Ученые: Черника и малина стали лидерами в списке самых полезных ягод для здоровья

Летний сезон радует людей разнообразными природными источниками витаминов, важных для здоровья. Черника и малина стали лидерами в списке самых полезных ягод, составленном учеными.

Первая ягода замедляет возрастные изменения в головном мозге и помогает человеку избежать диабета. Малина нормализует работу сердца, а также убирает воспалительные процессы в кишечнике, замедляя рост полипов. Китайские ягоды годжи имеют в составе зеаксантин, позволяющий сохранить здоровыми органы зрения, а сок быстро уменьшит объемы талии благодаря ускорению метаболизма. Клубника защищает организм от диабета и рака пищевода, помогая контролировать уровень сахара в крови.



Брусника кроме противовоспалительного эффекта сохранят здоровье сердца, и может помочь избавиться от лишнего веса. Асаи помогают лечить остеоартрит, увеличивают количество антиоксидантов и нормализуют уровень холестерина. Ягоды часто употребляют спортсмены, чтобы снять болевые ощущения после нагрузки на тренировках. Клюква быстро уничтожает инфекции мочеполовой системы, а виноград понижает давление и стабилизирует сердечные ритмы.
Автор: Ирина Радужная
13-06-2018, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости