Новый бюджетный паркетник Kia выйдет на рынок во второй половине 2019 года

В Южной Корее состоялась презентация концепта паркетника Kia SP. Также представители бренда заявили о том, что бюджетный кроссовер появится на рынке уже во второй половине следующего года.



Сообщается, что основой новой модели является платформа, на которой построен автомобиль Hyundai Creta, только более модернизированная. Также известно, что разработчик станет выпускать авто под названием Kia Tusker. Для определения названия будущей новинки было запущено специальный опрос на официальном сайте бренда.

На выставке продемонстрировали новую оптику, решетку радиатора, колесные арки и внедорожный обвес. В салоне можно заметить большой дисплей на приборной панели. Рядом с ним имеется сенсорный блок управления мультимедийной системой.

«Сердцем» Kia Tusker должен стать 1,4-литровый дизельный двигатель на 90 л.с. Также выделяется 1,6-литровый атмосферный мотор с мощностью 123 л.с. В качестве трансмиссии могут работать 6-ступенчатые механические и автоматические коробки. При этом вращательный момент будет передаваться на переднюю ось.
Автор: Мирный Роман
13-06-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости