В Японии снизили уровень совершеннолетия с 20 до 18 лет

Власти Японии решили снизить планку совершеннолетия, и теперь этот статус житель страны получит не в 20, а в 18 лет. Как сообщает NHK, за данное нововведение проголосовало 169 депутатов, а против - 69 человек.

В Японии снизили уровень совершеннолетия с 20 до 18 лет


Сообщается, что поправка к закону вступит в силу в 2022 году. До этого представители нижней палаты одобрили документ и пропустили его на рассмотрение уровнем выше. В рамках нового закона, жители Японии смогут с 18 лет оформлять кредиты, заключать браки и совершать другие действия, которые доступны только совершеннолетним.

Отмечается, что для этого законопроекта будет внесено поправки в гражданский кодекс, который не менялся с конца XIX века.
Несмотря на понижение планки совершеннолетия, японцы 18 и 19 лет не смогут курит, употреблять спиртные напитки и играть в азартные игры.

Интересно, что большая часть японского населения выступает против повышения возраста для достижения совершеннолетия.
Автор: Мирный Роман
13-06-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости