Во Франции обезболивания проводят при помощи VR

Обезболивания во Франции проводят с VR. Исследователи такой вариант приняли на рассмотрение, а также готовы его сделать легитимным, в случае успешного проведения испытания.


Доктора во французских госпиталях пытаются справиться с довольно неприятными ощущениями пациентов, находящихся в креслах врачей стоматологов именно таким инновационным методом. Уже не является новой идеей использование видеоигр и VR как средств, которые способны отвлечь пациентов от болевых ощущений. В свою очередь исследования демонстрируют действенность такого подхода. Обезболивания во Франции проводят с VR. Ученые заявляют, что виртуальная реальность может на сегодняшний день стать альтернативой, уменьшить беспокойство, а также боль во время проведения различных процедур.


Такого рода особый метод обеспечивает увеличение болевого порога человека благодаря фокусированию мыслей непосредственно на игровом процессе, помогая в данном случае медицинским специалистам решить проблему клиента при помощи игры.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости