Ученые: Похудение делает кости людей хрупкими из-за нехватки важных веществ

Сейчас тема похудения стала актуальной в обществе, и многие люди стараются быстро решить проблему с помощью различных диет. Ученые выяснили, что такие процессы делают их кости хрупкими из-за нехватки важных веществ.

Они не рекомендуют такой категории лиц отказываться от пищи или выбирать однообразный вариант, так как неправильные действия могут причинить большой вред организму. Специалисты провели исследования, учитывая вес каждого добровольца и состояние его здоровья. Они наблюдали за участниками группы 40 лет, после чего заметили изменение костной ткани у людей, выбравших неправильную диету.



Патологические процессы не зависят от сброса лишних килограмм и могут стать причиной переломов. Только сбалансированное питание может предотвратить развитие ситуации, что особенно касается пожилых людей. Им стоит заниматься упражнениями, помогающими сохранить здоровье костей и связок.
Автор: Ирина Радужная
13-06-2018, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости