Facebook опять отчиталась об утечках персональных данных

Представители Facebook опять отчитались про утечки персональной информации. В компании раскрыли все подробности скандала, рассказав какие именно данные могли оказаться в руках третьих лиц.



Хотя основателя, а также владельца Facebook Марка Цукерберга заслушал уже в апреле Конгресс США в отношении скандала с Cambridge Analytica, бизнесмен и его подчинённые опять вынуждены были давать объяснения касательно утечки персональных пользовательских данных. Из предоставленного полного отчёта стало известно, что компанией Facebook сохраняются все IP-адреса, использовавшиеся во время авторизации на определённом аккаунте.

Имеется информация, что компанией отслеживаются операции на мобильных устройствах, на которых установлено фирменное приложение. Тоже касается жестов мыши на используемом персональном компьютере. По мнению экспертов, данная информация может в итоге стать поводом для проведения нового расследования по отношению к американской компании.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости