Жириновский раскрыл значение цветов флага РФ

Владимир Жириновский раскрыл значение цветов российского флага на примере Российской Федерации, СССР и Российской империи.


Современная Россия на карте появилась после распада Советского Союза. Ряд стран-участниц СССР не хотели краха, но судьба распорядилась иначе. Между тем за семьдесят лет до возникновения Российской Федерации распалась Российская империя, при этом нанеся первый удар непосредственно по государственности. Жириновский отметил, что страна сейчас должна держать направление к историческому примирению, чтобы в будущем не допустить ошибок предков. Для России главным символом является триколор, который объединяет воедино белый – монархическую, красный – советскую, синий - демократическую России. По словам Жириновского, России уже свыше 1150 лет. При этом какой бы краской не красили в разные эпохи Россию, она была, а также остается нашей родиной.

В свою очередь не существует официального толкования значения цветов российского флага. Самая популярная версия гласит, что белый цвет символизирует благородство и откровенность, синий верность и честность, красный мужество и смелость.
Автор: Чернышов Виталий
13-06-2018, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости