На кинофестивале "Зеркало" в Иваново покажут более 40 картин

В Ивановской области стартует XII Международный кинофестиваль “Зеркало» имени Андрея Тарковского. Более 40 картин представят зрителям участники фестиваля из России, Грузии, Германии, Катара, Израиля и других стран.

На кинофестивале "Зеркало" в Иваново покажут более 40 картин


Россия на конкурсе представит полнометражный кукольный мультфильм «Гофманиада» (по мотивам сказок Гофмана) режиссера Станислава Соколова. Жанр представленной киноработы обусловлен сменой концепции проведения фестиваля. Авторам-конкурсантам предлагают изменить формат своих работ.

Фестивальные изменения «Зеркала» коснутся не только жанров и стилистики фильмов, но и расширят географию проведения мероприятия. Фестивальные дни состоятся не только в Иваново, но в и Кинешме, Родниках, Вичуге.

В разделе «Свои» зрители фестиваля увидят отечественные фильмы, ставшие победителями «Кинотавра»: «Сердце мира» Натальи Мещаниновой и «Аритмия» Бориса Хлебникова.
Автор: Ирина Казаренкова
13-06-2018, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Иванова София Юрьевна, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости