Япония вывела в космос разведывательный спутник Optical 6

С японского космодрома Танэгасима состоялся успешный запуск ракеты H-2A с разведывательным спутником Optical 6 на борту. Аппарат был разработан компанией Mitsubishi Heavy Industries. Разработчики оснастили его мощным оборудованием, которое позволит делать снимки поверхности Земли даже в условиях плохой погоды или ночного времени суток.

Япония вывела в космос разведывательный спутник Optical 6


Стоит отметить, что на этот раз представители JAXA вывели уже второй спутник этой группировки. Система предназначена для специалистов из Министерства обороны Японии. Точные функции, который должен выполнять спутник на орбите, неизвестны, но скорее всего речь идет за наблюдением действий военных из КНДР. Помимо этого его хотят использовать для информирования экстренных служб в случае природных катаклизмов.

Всего таких спутников как Optical 6 в космосе должно быть до 10 экземпляров. Эту цель в Японии собираются достичь в ближайшие несколько лет.
В целом сейчас в космосе имеется 8 японских разведывательных аппаратов, но только эти новые устройства, типа Optical 6, дают возможность делать качественные снимки в плохую погоду или ночное время.
Автор: Мирный Роман
13-06-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости