Королева Елизавета II поздравила россиян и Путина с Днем России

Королева Соединенного Королевства Великобритании Елизавета II, которая стоит во главе государства уже более половины столетия, поздравила граждан Российской Федерации и лидера нации Владимира Владимировича Путина с Днем России. Соответствующее послание было направлено в адрес внешнеполитического ведомства этой страны.

В телеграмме королевы Елизаветы II указывается, что правящая особа Великобритании рада поздравить главу Российской Федерации Владимира Путина и всех граждан с Днем России. Текст послания был опубликован посольством Великобритании в России, в том числе и в социальной сети Twitter.

Королева Елизавета II поздравила россиян и Путина с Днем России

Отрывок текста поздравления монаршей особы опубликованный на просторах Сети Посольство Великобритании в Российской Федерации начинался так: «Мне особенно приятно направить свои самые искренние и наилучшие пожелания российскому народу по случаю официального празднования государственного праздника – Дня России».

Королева Елизавета II поздравила россиян и Путина с Днем России

Сегодня, 12 июня, в России отмечают День Российской Федерации. Этот праздник был основан еще в 1990 году, а с 1994 года его стали отмечать на государственном уровне, а уже в 2002 году это праздник получил иное название, которое используется и посей день.
Автор: Ирина Июльская
12-06-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости