Бизнесмены собраются из астероидов добыть золото на сумму в $700 квинтиллионов

Банкиры Goldman Sachs отметили, что несколько бизнесменов, а также компаний уже собрались в недрах астероидов добывать золото.


Заглядывая в будущее, они хотят первыми стать в сфере космических шахт. По мнению специалистов NASA, общая ценность ближайших астероидов достигает более $700 квинтиллионов (700 000 000 000 млрд). Этих денег хватит каждому земному человеку. Все люди получили бы более 75 миллиардов. Несколько компаний сейчас собираются построить аппараты, добывающие в космосе полезные ископаемые и золото. Среди них есть Deep Space Industries, занимающаяся разработкой первого парового двигателя для данных ракет. Компания AMC из Великобритании планирует отправить небольшое устройство для добычи платины. Прибыль от реализации дорогого металла она планирует использовать для финансирования крупных проектов.

Ряд американских компаний вскоре отправят аппарат для добычи из астероидов полезных ресурсов. Согласно предположениям специалистов, получаемая в данном случае огромная прибыль разрушит мировую экономику.
Автор: Чернышов Виталий
12-06-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости