Эксперты рассказали, в чем польза и вред сырых яиц

Исследователи рассказали, чем сырые куриные яйца могут быть полезны и вредны для человека. И в как их оптимально употреблять.
Эксперты рассказали, в чем польза и вред сырых яиц


О пользе сырого продукта, несомненно, говорит тот факт, что, съедая сырое яйцо, человек уже восполняет свою суточную потребность в белке. Кроме белка внутрь попадает еще масса полезных микроэлементов и холестерин, который, в отличие от своих «коллег», не опасен для человеческого организма.

Кроме того, не зря сырые яйца пьют голосистые певцы: его содержимое действует на связки как смазка, к тому же оно хорошо увлажняет слизистую гортани. Из-за этого голос у человека приобретает бархатистость и становится сильнее. Правда, эффект от такого преображение недолгий.

При всем при этом есть вероятность заразиться от сырого продукта сальмонеллезом. Чтобы подобную опасность свести к минимуму, медики советуют перед едой тщательно вымыть яйцо.

Да и детям яйца лучше давать в вареном или жареном виде, поскольку их организм не так крепок, как взрослый.
Автор: Морозова Виктория
11-06-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости