Роскосмос может отложить до 2020 года запуск нового модуля "Наука" к МКС

Роскосмос готовится к сдвигу старта модуля "Наука" на более поздний срок - до 2020 года, сообщают источники портала РИА Новости. Задержки связаны с неготовностью системы к запуску в космос.



Первоначально отсек "Наука" планировалось запустить к МКС в 2014 году, но за год до запланированного старта внутри топливной системы отсека выявили засор, что заставило вернуть модуль на ремонт заводу-изготовителю. Баки планировалось разрезать, очистить и заварить вновь. Выведение на орбиту перенесли на конец лета 2019 года, однако в начале июня график стартов вновь претерпел изменения, когда вывод "Науки" перемещен на осень 2019 года, что, вероятней всего, свидетельствует о неготовности блока, информируют источники издания.

Таким образом, окончательная дата пуска "Науки" может сместиться на 2020 год. При смещении старта основного модуля изменению подвергнутся и графики пусков следующих блоков российской системы.
Автор: Юля Карпеченко
11-06-2018, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости