Саблин: Башар Асад считает, что без помощи РФ очистить окрестности Дамаска от террористов было бы невозможно

Состоялась встреча между представителями сирийской и российской делегаций, в рамках которой депутат Госдумы Дмитрий Саблин и президент Сирии Башар Асад обсудили ситуацию в Сирии, в частности в Дамаске. В ходе встречи, лидер САР сказал, что без участия России очистить окрестности столицы государства от боевиков было бы невозможно, пишет antimaidan.ru

Также Асад отметил, что война, которую террористы ведут с Сирией, очень похожа на действия, совершаемые политическими оппонентами против России. Таким образом, глава САР заключил, что у Сирии и РФ одно общее сражение, победу в котором придется добывать очень долго.
Башар Асад рассказал о своем взгляде на представителей власти западных стран. Он отметил, что с 27 до 29 лет жил на Западе и знает, какой там менталитет у людей. По его словам, представители западной коалиции не считаются с обычаями других, поэтому с таким оппонентом сложно договориться в рамках диалога.

Саблин отметил, что Асад желает дальше развивать взаимоотношения между Россией и Сирией. Президент САР хочет, чтобы жители двух стран понимали друг друга на культурном уровне, особенно это касается молодых людей. Глава государства сказал, что сирийская молодежь знает о США больше, чем о самой Сирии, и это результаты влияния Америки.

Помимо этого Саблин сказал о словах Асада касательно сотрудничества партий «Единая Россия» и «Партия арабского социалистического возрождения». На данном этапе этих взаимоотношений были выполнены некоторые совместные проекты.

Дмитрий Саблин рассказал о том, что несколько дней назад глава администрации Севастополя Владимир Базаров и руководитель «Севастопольского морского порта» Сергей Емельянов встретились с руководством Тартуса. Также состоялись переговоры между администрацией Московской области и провинцией Дамаск.

В рамках переговоров был нанесен визит духовным лидерам Сирии муфтиему Ахмаду Бадреддину Хассуну и патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X. С ними обсуждались меры пресечения религиозного экстремизма.
Автор: admin
11-06-2018, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости