Инженеры США создали рабочую модель самого быстрого в мире суперкомпьютера

Модель самого мощного суперкомпьютера настоящего времени создана в США. Причем последняя разработка превосходит даже все достижения, внедрением которых занимаются в Китае. Названа новая вычислительная машина – Summit, она способна проводить вычисления на скорости 200 квадриллионов операций в одну секунду.

По информации от издания вуза, над мощнейшим суперкомпьютером Земли работали инженеры из США, Национальной исследовательской лаборатории в штате Теннеси. Summit уже успешно запущен и успешно работает. Отмечается, что по своей общей массе все оборудование значительно превышает массу действующего пассажирского самолета. Габариты мегаконструкции удалось уместить всего в нескольких комнатах, которые по площади равняются двум теннисным кортам.


Вся полученная мощь будет направлена специалистами на благие дела, связанные с процессами развития зависимости от наркотиков и исследованиями связей между онкологическими заболеваниями и генами. Также, в намерениях ученых использование суперкомпьютера для построения климатических моделей. По словам исследователей, данная возможность позволит намного точнее предсказывать все возможные изменения в погоде.
Автор: Дубов Дмитрий
11-06-2018, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости