Разработчик нашел способ управления iPhone при помощи глаз

Разработчик отыскал способ управления устройством iPhone при помощи глаз. Разработанное приложение работает на ARKit 2. Клик осуществляется при моргании пользователя. Мэтт Мосс создав данную новинку, опубликовал соответствующее видео в Twitter.


Разработчиком Мэттом Мосс создано приложение для современных «яблочных» смартфонов. Подписывая ролик, мужчина отметил, что iPhone можно управлять глазами. Для этого нужно для выбора кнопки взглянуть на неё и моргнуть для нажатия. Приложение работает на ARKit 2. Его на изобретение вдохновило участие в рамках конференции WWDC-2018 от компании Apple. Там разработчик тестировал лично бета-версию iOS 12. Мэтт Мосс проверил уже приложение. Данные мероприятия закончились успешно.

Согласно его предположениям, изобретение поможет пользователям с ограниченными возможностями. Мосс собирается улучшать приложение для повышения отслеживания глаз до точного максимально уровня.
Автор: Чернышов Виталий
11-06-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости