Уязвимость ПО OnePlus 6 угрожает безопасности смартфона‍

Сегодня стало известно, что новая модель смартфона OnePlus 6 имеет в своем ПО ряд уязвимых мест, которые могут повлиять на утрату персональных данных и сведений. Более того, сохранность фотографий и редактирование их может оказаться под большим вопросом.

Некоторые эксперты уже сейчас сообщаются, что данная модель имеет некоторые проблемы с возможностью несанкционированного доступа к программам, которые имеют стратегическое значение для безопасности устройства. Даже в тех случаях, когда устанавливаются сторонние приложения и программы для сохранности сведений, владельцу устройства не удастся полностью защитить изображения.

Уязвимость ПО OnePlus 6 угрожает безопасности смартфона‍


В том случае, если мошенник предпримет попытку связать смартфон с компьютером, без каких-либо усилий разблокировка любых защит будет осуществляться крайне быстро. Примечательно, несколько ранее о подобных проблемах уже рассказывали на предшествующей модели, которая так и не смогла должным образом удивить своей надежностью. В новых модификациях, вполне возможно, будут предприняты более серьезные меры для того, чтобы защитить данные пользователей, купивших актуальные версии смартфонов от OnePlus.
Автор: Иванов Максим
10-06-2018, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости