В США школьникам разрешили марихуану

Теперь школьным медсестрам в США разрешено выдавать ученику порцию бесплатной медицинской марихуаны, если тот предъявит письменное разрешение от родителей.

В США школьникам разрешили марихуану


В законную силу вступило постановление руководства штата Колорадо: родители или законные представители имеют право принести в кабинет школьной медсестры медсредства, в состав которых входят наркотики. Эти лекарства должны выдаваться их детям в случае надобности вроде приступа болезни.

В медпункте наркотик будет храниться в закрытых ящиках. Получать его смогут те дети, которым назначил препарат врач. Сами дети не будут приносить марихуану в учебное заведение, также как и перевозить ее в школьном транспорте.

Подобное новшество, как полагают законодатели, должно уменьшить вероятность того, что наркотик станет в свободном доступе для детей.

В США школьникам разрешили марихуану


Из всего США именно в Колорадо впервые законно разрешили выращивать, продавать и употреблять каннабис как в медицинских целях, так и в рекреационных. При этом по американским законам марихуана – запрещенный наркотик и ее хранение – противозаконно.
Автор: Морозова Виктория
10-06-2018, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости