Япония: 22-летний парень с ножом напал на пассажиров скоростного поезда

Поздно вечером 9 июня в вагоне скоростного поезда, идущего из Токио в Осаку, произошёл кровавый инцидент. 22-летний парень с ножом набросился на пассажиров. В результате нападения один человек погиб, двое получили ранения.

Япония: 22-летний парень с ножом напал на пассажиров скоростного поезда


Правоохранители Японии поводят следственные действия по громкому преступлению, совершённому в скоростном поезде 9 июня 2018 года. По данным местной полиции, 22-летний Итиро Кодзима, ехавший в поезде «Токио-Осака», потерял контроль над собой после ссоры с другими пассажирами вагона. Молодой человек - уроженец города Оказаки (префектура Айти) достал из сумки нож и набросился на людей.

В результате резни, устроенной Итиро, пострадали трое. Больше всего не повезло мужчине средних лет: он получил ранение в шею и через несколько часов умер в клинике. Ещё двое пострадавших – девушки, приблизительно двадцати лет, они отделались порезами лица и головы. По мнению врачей, угрозы жизни для пострадавших японок нет.

Добавим, что Кодзима пояснил своё поведение спонтанным всплеском неконтролируемой агрессии и уверил, что не планировал нападения. Однако правоохранители нашли в сумке Итиро ещё один нож, что ставит под сомнение слова задержанного преступника.
Автор: Максим Литвиненко
10-06-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости