«Кинотавр»: Состоялась премьера фильма «Заповедник» с Безруковым

В субботу в рамках основной конкурсной программы фестиваля «Кинотавр» состоялась презентация ленты Анны Матисон «Заповедник». В фильме снимался Народный артист России Сергей Безруков, он же и продюссировал «Заповедник».

«Кинотавр»: Состоялась премьера фильма «Заповедник» с Безруковым


В основной программе кинофестиваля «Кинотавр», проходящего в Сочи, представлены двенадцать лент. В субботу на суд жюри и зрителей была представлена картина Анны Матиссон «Заповедник». Фильм создан по книге Сергея Довлатова и повествует о талантливом музыканте, запутавшемся в жизни и в отношениях. Сбежав от своей семьи и работы в глушь заповедника, гитарист Константин (его играет Сергей Безруков) решает «утопить проблемы» в алкоголе…

Добавим, что фильм, в котором Безруков принимал участие и как актёр, и как продюсер, имел иное первоначальное название : «Пушкин. Виски. Рок-н-ролл». В картине также задействованы актёры и эстрадные «звёзды»: Гоша Куценко и Евгения Крегжде, Полина Гагарина и Леонид Агутин, Дмитрий Хрусталев и Анна Михалкова, Александр Семчев и Соня Евстигнеева, Мария Богданович и Виктор Бычков, Ярослава Дегтярева и Александр Тютин. Многие из вышеназванных актёров и исполнителей согласились сыграть в эпизодах кинокартины «Заповедник» безвозмездно.
Автор: Максим Литвиненко
10-06-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости