Минстрой разработал новые требования к газовым плитам в жилых домах - будут установлены газоанализаторы

В ближайшее время могут быть пересмотрены правила, регламентирующие оснащение газовых плит - их оснастят газоанализаторами. Это будет сделано в масштабах страны, чтобы предотвратить пожары и взрывы. Техтребования к оборудованию содержатся в регламенте Таможенного союза - их и будут совершенствовать.

Минстрой в ближайшее время может внедрить новые правила для пользователей газовых плит. Это вызвано полным устареванием системы газового хозяйства страны, что в большей мере относится к регионам. Также причиной этого, как поясняют специалисты ведомства, стали участившиеся случаи ЧП в жилых домах из-за скопления не сгоревшего газа, что приводит к взрывам и пожарам с человеческими жертвами.

Минстрой разработал новые требования к газовым плитам в жилых домах - будут установлены газоанализаторы


Потому чиновники предлагают оснастить все плиты специальным устройством, которое известит владельцев о наличии не сгоревшего газа в помещении при превышении нормативных показателей. Это будут современные отечественные газоанализаторы - предложение о таком дооборудовании всех газовых плит в стране есть в письме Андрея Чибиса, замминистра Минстроя - Валерию Рашкину депутату Госдумы из профильного комитета.
Автор: Valeriy
10-06-2018, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости