Центробанк: Частные инвесторы выводят капиталы из России ускоренными темпами

По не полным сведениям центрального регулятора страны, капитал из России бежит все более ускоренными темпами. Только за первые пять месяцев текущего года темп вырос на 25% и продолжает увеличиваться.

По сведениям центрального регулятора страны, из российской экономики выведено капиталов на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма потерь составила более $23 млрд; тогда как год назад - $18 млрд). Почти три четверти этой суммы составляют частные вложения. И если год назад этот показатель составил за весь год $35 млрд; то теперь он может увеличиться до $45 млрд.

Центробанк: Частные инвесторы выводят капиталы из России ускоренными темпами


Западные специалисты это объясняют: введением американским Конгрессом и Европейскими правительствами все более жестких санкций из-за аншлюса Крыма; устаревшей (ручной) системой управления экономики; старым оборудованием на большинстве промпредприятий и в среднем низкой квалификацией работников в регионах.
Автор: Valeriy
10-06-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости