Экстремальные события, происходящие по всей Земле, вызывают опасения ученых

По мнению ученых, мир может рухнуть в считанные минуты. К такому выводу они пришли на основании изучения экстремальных событий, которые происходят в последнее время по всей Земле. Специалисты также считают, что СМИ стараются приуменьшить опасность того, что сейчас происходит на планете.



Ученые всего мира признают, что «Огненное кольцо» Земли «проснулось». Гавайи и Гватемала первыми ощутили его пробуждение и приняли на себя удар вулканической активности. Вулканологи предупреждают, что далее будет только хуже.

Катастрофическая ситуация на планете может привести, по словам Mac Slavo, к глобальной катастрофе, которая закончится концом света для всего человечества.

На грани обрушения в океан сейчас находится вулкан Кумбре-Вьеха на Канарских островах. Это может привести к мега-цунами, которое прокатится через Атлантику и обрушится на восточное побережье США.

По результатам исследовательских работ международной команды ученых, в случае извержения вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма возникнет катастрофический провал его западного фланга. До 500 кубических километров горной породы обрушится в воду, что приведет к образованию колоссальной по своей мощи волны высотой до 25 метров.

Ученые всерьез обеспокоены экстремальной активностью, которая наблюдалась недавно на всем «Огненном кольце». Множество землетрясений, произошедших на Гавайях в продолжение всего одного дня, является еще одним признаком данной активности.



Один из Гавайских вулканологов уверяет, что привычный мир может рухнуть в считанные минуты. Ученые со всего мира бьют тревогу и предупреждают, что худшее впереди.
Автор: Берсенёва Ирина
10-06-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости