Косачев сожалеет о решении Нидерландов обвинить в катастрофе МН17 Россию

Сенатор Константин Косачев выразил свое сожаление по вопросу принятия парламентом Нидерландов резолюции, которая делает Россию виноватой в деле о крушении гражданского рейса MH17 над Донбассом, приводит слова политика портал РИА Новости.



Косачев считает, что отказ парламента Нидерландов признать вину Украины в крушении лайнера является геополитически мотивированным. Здесь принципы демократии и права не сработали, поэтому задолго до вынесения окончательного доклада совместной комиссии на всеобщее обозрение голландские министры "покрывают Киев", а сама позиция нидерландского кабинета "нечестная" и неприемлемая.

Российский сенатор убежден, что нидерландские парламентарии чрезмерно поторопились, когда без суда и следствия иностранные политики взяли на себя функции прокурора и судебной инстанции в одном лице. При этом доказательная база доклада, по мнению политика, политизирована и "сомнительна".
Автор: Юля Карпеченко
10-06-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости