Эксперты: В России стоимость жилья почти не растет

Согласно подсчетам экспертов, в 1-ом квартале 2018 года стоимость недвижимости в России практически не выросла. Данная тенденция позволила стране сместиться на 47-ю позицию в рейтинге GHPI, публикует сведения портал РБК.



За прошедший год (с начала 2017 года по 1-й квартал текущего года) стоимость объектов недвижимости в России практически не изменилась. Прирост составил всего 0,3%, хотя еще год назад стоимость жилья в России стабильно росла, прибавив 4,6%. По итогам 2017 года в мировом рейтинге, созданном на основе показателей прироста цен на недвижимость, Россия занимала 34-е место.

В настоящее время цены на апартаменты растут только в Москве, где стоимость одного метра квадратного поднялась на 4%. Лидирует по росту цен на недвижимость Гонконг, где цена за каждый метр приросла на 14,9%. На Мальте недвижимость подорожала на 13,6%, в Исландии - +13,2%. Европейский рынок недвижимости демонстрирует отрицательную динамику.
Автор: Юля Карпеченко
10-06-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости