Мировые лидеры разделились во мнении из-за вопроса о возвращении России в G8

Мировые лидеры разделились в своих мнениях из-за вопроса касательно возвращения Российской Федерации в G8



Как стало известно, лидеры ведущих мировых государств разделились в своих мнениях в отношении вопроса участия российского государства в «Большой восьмерке». Тема касательно возвращения Российской Федерации в состав G8 была поднята Дональдом Трампом – действующим президентом Соединённых Штатов. По его словам миром нельзя управлять в формате G7. Позицию Трампа поддержал Джузеппе Конте, являющийся премьер-министром Италии.

Жан-Клод Юнкер, выступающий главой Еврокомиссии, высказался также за возобновление общения с РФ представителей G7. Против этого выступило канадское правительство, где проходит в эти дни встреча лидеров G7. Перспективы воссоединения G8 были прокомментированы Дмитрием Песковым - пресс-секретарь президента РФ. Он отметил, что на сегодняшний день для государства больше приемлем G20.
Автор: Чернышов Виталий
9-06-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости