Ученые: ГМО-продукты приводят к генной модификации организма

Ученые, проведя многочисленные исследования, установили, что ГМО-продукты меняют генетический состав нуклеотидной цепочки человека. Отчет представлен на портале PLOS.



Чужой генетический материал, проникающий в организм людей вместе с ГМО-продуктами питания, не перерабатывается, а внедряется в ДНК человека, что было установлено в процессе эксперимента. Ученым удалось выделить чужеродный ДНК в составе нуклеотидной цепочки людей, потреблявших ГМО-продукты.

Считается, что сторонние гены не перевариваются, проникая в кровь абсолютно невредимыми. Таким образом в ДНК человека становится слишком много растительных генов, что является тревожным знаком. ГМО-продукты специально создаются инженерами-генетиками, когда модифицированные растения хорошо приспособлены к повышенной урожайности при негативном влиянии климата. Однако масштаб воздействия растительного ДНК на человека сложно оценить.
Автор: Юля Карпеченко
9-06-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости