Эксперты рассказали об опасностях для здоровья в супермаркетах

Оказывается, в обычных супермаркетах человека подстерегают серьезные опасности в виде инфекций и других болезней.
Эксперты рассказали об опасностях для здоровья в супермаркетах


Такая угроза существует в любом продуктовом магазине. Множество людей, покупая те или иные продукты, обращают внимание лишь на наличие в них ГМО, хотя наука до сих пор не предоставила серьезных доказательств их опасности. А некоторые даже проверяют анализаторами уровень пестицидов. Но большинство опасностей таится как раз не в этих факторах.

По оценке специалистов, в морозильных камерах супермаркетов вредных микроорганизмов аж в 1 200 раз больше, чем на мобильных телефонах. И в большинстве своем они провоцируют болезни горла, сепсис и пневмонию. Такая армия бактерий появляется в морозилках потому, что, открывая дверцу и рассматривая товар, покупатель не всегда ее плотно закрывает.

Самыми грязными местами в магазинах эксперты назвали ручки продуктовых тележек и терминалы для безналичного расчета, поскольку к ним прикасаются тысячи рук.
Эксперты рассказали об опасностях для здоровья в супермаркетах

Предостерегают эксперты и от покупок треснутых яиц и нецелостной упаковки с мясом. Все эти «дыры» являются отличными воротами для всевозможных инфекций. Специалисты даже советуют для похода по магазинам использовать только одноразовые пакеты. А если не получается, то рекомендуют тщательно мыть сумки, которые берут с собой, иначе на них будут размножаться целые колонии бактерий.
Автор: Морозова Виктория
8-06-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости