Семь мечетей закроют в Австрии по причине нарушения закона об исламе

Власти страны намерены закрыть семь мечетей после проверки одной из них. На детском утреннике в мечети дети в военной форме участвовали в реконструкции боя Первой мировой войны. Здесь прослеживается проповедь радикализма, что явно нарушает австрийский Закон об исламе.



Согласно закону, исповедующие ислам дети имеют право принимать участие в религиозных празднествах и обучаться по священным текстам.
Канцлер Австрии Себастьян Курц – приверженец консервативных взглядов – ратует за усиление и ужесточение мер, направленных по отношению к мигрантам. Правительство Австрии предпримет депортацию 40 имамов, состоящих в Турецком исламском союзе, которые, по мнению австрийских правоохранителей, занимаются распространением идеологии радикализма и финансируются заграничными спонсорами.

Турция уже отреагировала на действия Австрии. Секретарь президента Турции Ибрагим Калын озвучил точку зрения турецких властей: поведение Австрии расценивается как проявление политики расизма и дискриминации.
Автор: Ирина Казаренкова
8-06-2018, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости