Хакеры в 2018 году украли более $1 млрд в криптовалюте

Согласно отчёту специалистов Cybersecurity Carbon Black, в мире за пять месяцев текущего года украли свыше $1 млрд в криптовалюте.


В компании отмечают, что для крупных хищений цифровых денег, хакеры из разных государств, используют чаще всего возможности даркнета. Из документа следует, что в большей степени «тёмный Интернет» не отслеживается. Вследствие этого преступники остаются анонимными. Сегодня существует примерно 12 000 торговых площадок, которые используются киберпреступниками. Цена вредоносного софта сегодня стартует от $1. В среднем цена составляет $220-230. В большей степени такие программные решения имеют собственную службу поддержки.

Объём современного рынка вредоносных программ в настоящее время держится на уровне $7 000 000. Речь ведётся в отношении увеличения показателя. В ходе исследования выяснили, что в первые месяцы этого года для киберпреступников биржи являлись самой популярной целью.
Автор: Чернышов Виталий
8-06-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд развития цифровых прав, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости