В Facebook случайно раскрыли данные 14 000 000 пользователей

По всей видимости, конфиденциальность пользователей для мировой крупнейшей соцсети является уязвимостью. Facebook на этот раз раскрыл случайно данные 14 000 000 пользователей.


Соцсети отреагировали незамедлительно на очередной прокол известной компании, заявив, что у Facebook проблемы начались очень давно, им следует уделять еще больше внимания. В свою очередь ошибка в ПО Facebook привела в итоге к рассекречиванию информации. По словам представителей компании, ошибку удалось довольно быстро исправить. Это случилось в рамках тестирования новых функций. Причина произошедшего заключается в сбое в настройках конфиденциальности. Это произошло сразу у ряда потенциальных пользователей. Система по умолчанию их записи делала для всех доступными, обходя установленные ограничения на видимость публикаций, при этом открывая ее непосредственно для друзей.

Система по умолчанию значения настроек конфиденциальности должна принимать такими, как они были установлены в последний раз пользователем. Во время тестирования выяснилось, что это не так. Проблему уже успешно решили.
Автор: Чернышов Виталий
8-06-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости