В США придумали, как школьников защитить от расстрелов

В связи с участившимися случаями вооруженных нападений на школы американские умельцы нашли способ, как уберечь детей от расстрела.
В США придумали, как школьников защитить от расстрелов


Американским школьникам одной из школ Пенсильвании, будущим девятиклассникам, подарили пластинки-вкладыши для рюкзаков. Они – пуленепробиваемые и должны будут в случае угрозы защитить ребят от пуль. Директор-разработчик фирмы, сам отец ученицы этой же школы, заявил, что ни револьвер, ни ружье подобную пластинку пробить не смогут.

Сами же школьники надеются, что воспользоваться подарком им не придется, хоть и наслышаны о частых расстрелах
по стране.

В пенсильванской школе ужесточились правила проверки безопасности: при входе проверяются документы и сверяются с базой данных полиции. Двери классных комнат оборудованы несколькими спецзамками, открывающимися только изнутри.

По сообщениям телеканала CNN, уже в этом году в США случилось 23 ЧП, связанных с огнестрельным оружием в школах, в которых есть и погибшие, и пострадавшие. Так, самое большое число жертв было во флоридской трагедии, когда 19-летний парень расстрелял 17 человек. К слову, было не менее двух предупреждений для сотрудников ФБР об опасности этого преступника, однако они не передали местной полиции этих сведений.
Автор: Морозова Виктория
8-06-2018, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости