В США директор по безопасности Сената обвинен в утечке данных

Директор по безопасности подразделения по разведке Сената США Джеймс Вулф, проработавший на своем посту порядка 30 лет, арестован и обвинен в утечке секретных данных, о чем сообщается на официальном портале ФБР США.

В США директор по безопасности Сената обвинен в утечке данных


Ранее Вулф предоставил агентам ФБР заведомо ложную информацию, отрицая свои контакты с журналистами крупнейших медийных изданий Америки. Однако агентам удалось установить факт общения директора по безопасности и сотрудников СМИ, которые обменивались зашифрованными сообщениями в мессенджерах.

Лжесвидетельство в США относится к разряду тяжких преступлений, за которое можно получить реальный тюремный срок на несколько лет. Вулф обладал доступом к сверхсекретным данным, и в прямые обязанности сенатского руководителя по безопасности во времена его пребывания на посту входило сохранение сведений конфиденциальными. Вулфа арестовали 7 июня 20018 года, сегодня состоится судебное разбирательство по делу.
Автор: Юля Карпеченко
8-06-2018, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости