Bloomberg: Deutsche Bank обсуждает слияние с Commerzbank для выхода из кризиса

Администрация немецкого банка Deutsche Bank приступила к переговорам с инвесторами Commerzbank на тему возможного слияния структур, что позволит корпорациям выйти из кризиса, приводит данные портал аналитического издания Bloomberg.

Bloomberg: Deutsche Bank обсуждает слияние с Commerzbank для выхода из кризиса


Условия переговоров обсуждают и в правительстве Германии, которое является одним из инвесторов Commerzbank, обладая 17% акций корпорации. Впрочем, стороны не приступали к ведению прямых переговоров. Идея о слиянии двух крупнейших финансовых структур Германии обсуждалась еще в 2016 году, однако на тот момент банки решили сосредоточиться на внутренней трансформации.

Наихудшая ситуация наблюдается сейчас в Deutsche Bank, который теряет позиции на рынке ввиду понижения кредитного рейтинга банка и снижения цены его акций. С начала 2018 года капитализация Deutsche Bank сократилась на 39%. При этом Commerzbank за аналогичный период потерял 24%. Банки пытаются найти выход из ситуации.
Автор: Юля Карпеченко
8-06-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Deutsche Welle (Германия, Kurt, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости