Глава Subaru подал в отставку вследствие скандала с фальсификацией данных

Ясуюки Ёсинага, являющийся главой Subaru Corporation, покинет добровольно свой пост вследствие топливного скандала.


В данном случае инспекторы автокомпании искажали реальные результаты проводимых замеров по расходу горючего, вредным выбросам для полутора тысяч авто в период 2012-2017 годов. Топ-менеджер продолжит деятельность в структуре управления корпорацией при формальной должности неуполномоченного председателя правления. Томоми Накамура станет новым президентом, а также гендиректором Subaru Corporation. Сейчас он является вице-президентом. Ситуация с Subaru является далеко не единичной. На аналогичных нарушениях в последнее время попадаются многие автопроизводители.

Сложившееся положение с точки зрения уже конечного потребителя выглядит весьма неоднозначным. Стоит отметить, что такое стремительное ужесточение эконорм в итоге заставляет производителей авто идти на разные ухищрения. Они начинают делать моторы более дорогими, сложными, а также менее надежными.
Автор: Чернышов Виталий
8-06-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости