По мнению ученых, самые дисциплинированные сотрудники – умеренно пьющие

Те, кто пьет умеренными дозами, как правило, склонны реже прогуливать работу и болеть. Таких людей эксперты назвали самыми дисциплинированными.
По мнению ученых, самые дисциплинированные сотрудники – умеренно пьющие


Специалисты из Финляндии пришли к выводу: больше всех исполняют трудовую дисциплину умеренно пьющие сотрудники. Такие выводы они сделали, проанализировав данные 47 000 человек, живущих в Европе и США. В частности, ученых интересовало, как много они употребляют алкоголя и как часто выходят в отгулы и на больничные.

Все респонденты были поделены на 5 групп по количеству употребляемого алкоголя. Оказалось, что ведущие трезвый образ жизни склонны отсутствовать на работе ничуть не реже любителей выпить. На то они указывают различные причины. Чаще проблемы с психикой и опорно-двигательным аппаратом. В то время, как любители спиртного в основном на больничном в результате травм или отравлений.

Так, проблемы с психикой у трезвенников встречаются на 58% чаще, чем у алкоголиков. И отгулы первые берут в 1,5 раза чаще.

Самые лучшие результаты как для работодателей, по оценке финнов, показали те, кто пьет в умеренных дозах: женщины 8-88 гр алкоголя еженедельно и мужчины – 8-272 гр. Эти люди реже болели и уходили в отгулы, чем их более полярные коллеги.

Но ученые подчеркивают, что полученные результаты – это не призыв к выпивке «для здоровья». По их словам, как раз проблемы со здоровьем заставляют людей уменьшать дозу спиртного, а не наоборот. Так, некоторые болезни и алкоголь несовместимы. И труженики, злоупотреблявшие алкоголем и получившие серьезные проблемы со здоровьем, могли выбыть с трудового рынка. Все это могло влиять на полученную статистику.
Автор: Морозова Виктория
9-06-2018, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости