Google обязуется не использовать ИИ для оружия или наблюдения

Google заявляет, что не будет использовать искусственный интеллект в приложениях, связанных с оружием или наблюдением, что является частью нового набора принципов, предназначенных для управления использованием ИИ.

Google обязуется не использовать ИИ для оружия или наблюдения


Эти принципы, выпущенные генеральным директором Google Сундар Пичаем, обязывают Google создавать приложения для ИИ, которые являются «социально выгодными», не позволяющие создавать или усиливать предвзятость и подотчетны людям.

Объявление следует за принятым Google решением не продлевать контракт с Пентагоном, в котором его технология ИИ помогла проанализировать видеоролики с использованием дронов.

Недавно Google анонсировала Duplex - человеческий цифровой консьерж, который забронировал встречи с людьми-регистраторами в майской демонстрации.

Некоторые этики были обеспокоены тем, что получателей звонков можно было обмануть, думая, что робот был человеком. Google сказал, что Duplex будет идентифицировать себя, чтобы этого не произошло.
Автор: Мартынюк
7-06-2018, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости