Корпорацию Apple обвиняют в краже логотипа у стартапа Shift

Небольшой организацией Shift отмечается, что американская компания Apple украла их иконку непосредственно для новой функции устройств iPhone. Речь идёт о Siri Shortcuts. Представителями от «яблочников» требуется отказаться от картинки либо заплатить $200 000 для проведения ребрендинга.


Корпорация Apple обвиняется в краже у стартапа Shift логотипа. Представителями компании отмечается, что изображение для Shortcuts (новая функция в iOS 12), при помощи которой создаются пользовательские команды для Siri, украли из их продукта. В компании Shift отмечают, что им удивительно, что крупнейшая корпорация Apple, сильно ориентированная на дизайн, ворует логотипы. Представители компании отмечают, что они требуют, чтобы корпорация отказалась от логотипа, либо выделила сумму в 200 000 долларов для проведения ребрендинга.

Между тем представители Apple на это заявление пока никак не отреагировали. По крайней мере, от СМИ информации такого рода не поступало.
Автор: Чернышов Виталий
8-06-2018, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости