Volkswagen в августе остановит производство некоторых моделей

Немецким автопроизводителем Volkswagen объявлено касательно остановки производства ряда моделей в августе.


В свою очередь причиной данных действий является экологический новый стандарт WLTP, вступающий в силу первого сентября. В Европе в настоящее время действует экостандарт New European Driving Cycle – NEDC. Его заменит новый WLTP, являющийся более точным в случае подсчета вредных выхлопов, так как проверка проводится в рамках реальной езды, но не в лабораторных условиях. Для соответствия новому стандарту бренда Volkswagen требуется сертифицировать свыше 200 моделей. Авто для этого нужно испытать, а также получить удовлетворительную оценку.

Руководитель бренда Герберт Дисс уточнил, что отделы касательно сертификаций будут работать практически круглые сутки, чтобы потенциальные клиенты не ощутили дефицита авто. В приоритете являются самые популярные модели. Вследствие этого машины с низким уровнем реализаций снимут временно с производства, получив постепенно сертификат WLTP.
Автор: Чернышов Виталий
7-06-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости