Слон напал на лодку с надоедливыми туристами

Для туристов, которые плыли на лодке по вышедшей из берегов реке Чобе в Ботсване, экскурсия едва не обернулась переворотом судна. Все дело в том, что лодка участников водного сафари подошла в обедавшему слону слишком близко, что, судя по всему, последнему не очень понравилось.

Слон напал на лодку с надоедливыми туристами


Фотограф Су Ань рассказала, что сделала поистине необычный кадр, поскольку огромное животное напало неожиданно. Туристка также добавила, что никогда прежде к слону так близко не приближалась.

Видеоролик, на котором видно, что слон мирно пасся, стоя по шею в реке, вышедшей из берегов после дождей в Ботсване, появился в видеохостинге YouTube. Лодка с туристами подошла к животному на расстояние двух метров и через какой-то момент млекопитающее резко повернулось и решило атаковать, видимо надоевших ему, туристов. Капитан судна успел сдать назад, и слон не успел перевернуть подцепить и перевернуть лодку.



Очевидцами происшествия стали участники водного сафари с других катеров, которые не решились подойти на столь близкое расстояние к самому крупному наземному млекопитающему.
Автор: Берсенёва Ирина
7-06-2018, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости