Японская компания показала модель летающего зонта

Первый в мире летающий зонт создан японской компанией Asahi Power Services. Как рассказали специалисты, принцип действия приспособления основан на поднятии в воздух с помощью специально разработанного для этого дрона.

В общей сложности, эксперты успешно разработали одновременно линейку из четырех моделей зонтов, которые могут подходить для разных пользователей. Сам дрон настроен на соединение с мобильным устройством и последующим следованием за ним, причем занимает он положение строго над гаджетом. Разработка позволяет надежно защитить от дождя, при этом нет необходимости держать зонт руками.
Японская компания показала модель летающего зонта


Специалистами продолжается разработка еще одной модели устройства, здесь уже не будет требоваться постоянное подключение к какому-либо портативному прибору, включая смартфон. В планах разработчиков поставлять вместе с зонтом специальные модули, которые свободно размещаются в кармане, что позволит защите от дождя всегда быть рядом со своим пользователем. Полный запуск продаж, представленных моделями уникальных девайсов, компания планирует уже в течение двух лет.
Автор: Дубов Дмитрий
7-06-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости