Летающий робот-шланг разработан специально для тушения пожаров

Необычный летающий шланг разработан специалистами из Японии, особенность устройства, представленного работом, заключается в помощи при тушении пожаров. Основное его применение планируется при возникновении очагов возгорания, с трудной доступностью к ним.

Рассматривая случаи с пожарами, важно побороть не только пламя, но и нейтрализовать основную причину возгорания. Но при возникновении экстренных ситуаций бывает трудно добраться до источника, особенно в условиях многоквартирных домов. У нового шланга, созданного японскими инженерами, есть возможность использования воды в качестве базы для совершения левитации, причем тушение огня происходит сразу по нескольким направлениям.


Помимо прочего, ответственный за активность шланга оператор может контролировать работу объекта в разном положении, совершая необходимые в условиях пожара манипуляции. Специалистами уже неоднократно протестирована разработка и доказана эффективность технологии, но про массовое использование такого шланга еще не сообщается.
Автор: Дубов Дмитрий
7-06-2018, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости