Ученые: Вкусовые предпочтения кошек и собак различны и взаимосвязаны с возрастными изменениями

Многие владельцы домашних питомцев интересуются вкусовыми предпочтениями кошек и собак. Американские ученые выяснили, что они различны и взаимосвязаны с возрастными изменениями.

Раньше производители кормов старались делать пищу для кошек с большим содержанием белка, но новые исследования показали, что их мнение было ошибочно. Специалисты предложили 30 животным корма, имеющие одинаковый вкус, но отличающиеся друг от друга количеством полезных веществ. Перед новым приемом пищи миски менялись, чтобы питомцы не привыкли к однообразному меню.



Оказалось, что кошки предпочитали варианты с углеводами, хотя не ощущают вкус сладких продуктов, а привычные белки их не интересовали. Собаки сразу обращали внимание на жирные корма, но молодые особи предпочитали избегать таких лакомств. Животным старшего возраста было легче переваривать углеводы и жиры. Открытие поможет диетологам правильно подобрать рацион для домашних любимцев, а производители пересмотрят содержание корма.
Автор: Ирина Радужная
7-06-2018, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости