Медики перечислили 4 самых эффективных способа избежать ВИЧ

Многие развитые страны могут говорить о спаде эпидемии ВИЧ. К сожалению, России это пока не касается. Медики посоветовали, как себя нужно вести, чтобы свести риск заражения к минимуму.

Медики перечислили 4 самых эффективных способа избежать ВИЧ


В настоящее время в стране продолжает расти количество зараженных ВИЧ. Придерживаясь четырех эффективных правил, можно уберечь себя от опасной инфекции.

Проходить проверку обоим партнерам. Наличие любого венерического заболевания повышает опасность заражения обоих партнеров заразиться вирусом и передать его в случае, когда один из них – ВИЧ-позитивный. Кроме того, обычная открытая ранка тоже увеличивает опасность заражения. Поэтому люди должны проверяться вместе со своей парой, чтобы быть осведомленным о возможном риске и предпринимать необходимые меры защиты.

Правильно и регулярно пользоваться презервативами. Они послужат барьером и венерическим болезням, и ВИЧ.

Обрезание связано не только с религией. Эта процедура эффективна и в профилактических целях. В крайней плоти мужского полового органа множество клеток со специальными рецепторами. Они-то и позволяют опасному вирусу проникать внутрь. Так что обрезание вне зависимости от религиозных взглядов уменьшает риск подцепить инфекцию ВИЧ.

Нельзя пользоваться общими иглами. Те, кто использует один и тот же шприц, входят в число 1%-10% новых случаев заражения ВИЧ даже в США.
Автор: Морозова Виктория
6-06-2018, 22:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости