Правительство компенсирует производителям лекарств затраты на маркировку

Правительство РФ разрабатывает план мероприятий по компенсации производителям жизненно важных лекарств затрат на маркировку. Данная категория медицинских препаратов весьма чувствительна к изменениям себестоимости, в которую войдут расходы предприятий на новое оборудование, пишет портал "Известий".



Эксперты подчеркивают, что на закуп нового оборудования фармацевтические заводы израсходуют до 30 млн руб. Без финансовых субсидий государства производство лекарств из перечня жизненно необходимых может стать убыточным для предприятий. Чтобы избежать ухода корпораций с рынка, правительство намерено частично компенсировать затраты фармпроизводителей.

В 2018 году в список жизненно важных лекарство вошло более 700 наименований различных препаратов. Экономисты считают, что возмещение ниже 50% от реальных затрат производителей будет недостаточным. Электронная маркировка лекарств обязательна с 2020 года.
Автор: Юля Карпеченко
6-06-2018, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости