Ученые обнаружили связь между холодной погодой и сердечными приступами

Британские ученые нашли взаимосвязь между наступлением холодного времени года и количеством сердечных приступов. По словам специалиста британского университета Лидса Арвина Кришнамурти, выступавшего на ежегодной конференции кардиологов, с ноября по апрель люди от инфаркта в среднем умирают в полтора раза чаще, чем в остальное время года.

Пока сложно назвать причину такого явления. Кардиологи считают, что все дело в ослаблении защитных функций иммунитета и загруженности осенью и зимой поликлиник.

Ученые обнаружили связь между холодной погодой и сердечными приступами


В холодное время года организм человека подвержен атакам вирусов, которые могут ослабить его сердце. Кроме того, немаловажную роль играет физическое состояние человека, соблюдает ли он диету и существует ли у него генетическая предрасположенность к возникновению сердечных заболеваний.

Медики отмечают, что при снижении температуры на десять градусов вероятность возникновения инфаркта повышается на семь процентов. И чем ниже падает температура, тем выше шанс умереть от сердечного приступа.

Статистические данные показывают, что в холодное время года каждый третий британец умирает от внезапной остановки сердца и других видов инфаркта.
Автор: Tatiana
6-06-2018, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости