Домашние животные кроме токсоплазмоза могут наградить хозяев 40 опасными бактериями – Медики

Несмотря на пользу домашних животных для здоровья человека, они кроме токсоплазмоза могут наградить хозяев 40 опасными бактериями. Медики отметили, что они попадают в организм разными путями, но стоит обратить внимание на 6 серьезных недугов.

Токсоплазма передается через испражнения и может находиться в песке на детских площадках или других местах кроме лотков больного животного. Слабый иммунитет может стать причиной летального исхода человека после заражения, а также этот вирус опасен для беременных женщин и детей. Кот может случайно занести болезнь царапины после укуса или повреждения кожи когтями. Затем бактерия становится причиной увеличения лимфоузлов с другими неприятными симптомами. Также это относится к стригущему лишаю, который передается людям от домашних любимцев.



Сальмонеллы чаще всего заражают рептилий и земноводных, так что любителям экзотики нужно держать их в аквариумах, которые моются в воде со специальными средствами. Обычные рыбки тоже становятся виновниками возникновения язв из-за Marium. Этот микроорганизм живет в емкости и может попасть на кожу во время чистки, если не защищать руки перчатками.
Автор: Ирина Радужная
6-06-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости