Аналитики Центробанка заявили о снижении зарплат бюджетников сразу после выборов на 0,6%

Аналитики Центробанка опубликовали доклад в котором отмечены две тенденции: в январе-феврале были большие разовые выплаты бюджетникам, а в марте из зарплата резко упала - на 0,6%. Также отмечено, что номинальные зарплаты в январе возросли на 13%, в феврале — на 12%.

Центробанк выявил падение реальных зарплат бюджетников с марта по июнь 2018 года. К этим категориям госслужащих относятся: ученые, преподаватели вузов, врачи, учителя, что отмечено в июньском бюллетене «О чем говорят тренды». Уже в марте, сразу после выборов, она упала более чем на 0,6%, что показало отрицательную тенденцию, которая продолжилась и в апреле-мае.

Аналитики Центробанка заявили о снижении зарплат бюджетников сразу после выборов  на 0,6%


Причем, что также отмечено в документе - рост выплат до выборов (в январе-феврале) был достигнут только в результате разовой помощи. Сегодня в СМИ опубликовали отчет российского аналитического центра в котором отмечено желание федеральных чиновников увеличить себе оклады на 50-75%, при современной их зарплате в 110 тыс. рублей, в среднем.
Автор: Valeriy
6-06-2018, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости