В Госдуме приняли закон о военно-патриотическом воспитании

В Госдуме состоялось очередное заседание, и депутаты приняли закон о военно-патриотическом воспитании. Сообщается, что эта подготовка будет учитываться при выборе войск для молодого военнослужащего.

В Госдуме приняли закон о военно-патриотическом воспитании


Таким образом, в рамках третьего чтения было решено внести коррективы в закон «О воинской обязанности и военной службе». Это значит, что в России создадут дополнительные условия для развития направления военно-патриотического воспитания граждан по военно-учетным специальностям.

Согласно поправке, пройденная подготовка в общественно-государственных организациях будет учтена представителями призывной комиссии при ее прохождении. Также эта информация будет учитываться при определении кандидата в тот или иной род войск.

Помимо этого закон предлагает прикрепить подобные организации к субъектам военно-патриотического воспитания и организациям, проводящим подготовку по различным военным специальностям.
Автор: Мирный Роман
6-06-2018, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости