Учёные: Маленьким детям диабетикам можно заменить уколы на таблетки

После проведённых исследований учёные из Университета Экзетера заявили, что теперь дети диабетики, которые родились с врождённой болезнью, могут прибегать к приёму таблеток вместо уколов. Это процедура безболезненна и не требует дополнительных усилий.



Чтобы сделать свои выводы относительно приёма таблеток вместо процедур уколов маленьким детям, у которых была выявлена данная болезнь первого типа, учёные наблюдали за детьми из двадцати стран мира. У них был врождённый недуг. Исследование проводилось на протяжение десятилетнего периода. За всё это время малышам старались давать таблетки с сульфонилмочевиной. По мнению учёных, в будущем это позволит убрать болевое ощущение, поскольку уколы являются для маленьких детей неприятным процессом, а пероральные препараты являются отличной альтернативой по способу действия препарата и контролю уровня сахара в крови.

Люди с диагнозом сахарный диабет давно мечтают избавиться от инъекций и перейти на более комфортный способ контроля сахара, чтобы не прибегать к уколам, а принимать необходимые таблетки. Учёные уверенны, что уже в скором времени в аптеках появятся специальные лекарственные препараты такого типа.
Автор: Ukis
5-06-2018, 21:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости